Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
1-2 августа 2013 года на территории ОАО «Красноярская ГЭС» прошло рабочее совещание по планированию деятельности НП «Гидроэнергетика России» на 2014 год, в котором приняли участие представители организаций — членов Партнерства.
В рамках повестки дня совещания было рассмотрено 12 новых проектов на 2014 год, 5 из которых по итогам дискуссий и голосования были внесены в список рекомендуемых к включению в состав целевых программ. Данные проекты представляют собой разработку и актуализацию целого ряда стандартов организации профильной направленности.
Также собравшиеся обсудили актуальные проблем ы оценки остаточного ресурса гидротехнического оборудования. Вниманию участников совещания были представлены экспертные доклады ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», ОАО «НИИЭС», ОАО «НПО ЦКТИ» и других организаций.
По результатам обсуждения было принято решение о необходимости создания на гидроэлектростанциях единой системы регулярного мониторинга состояния оборудования и выработки консолидированного плана работ в сфере оценки его остаточного ресурса.
Участвовавший в совещании генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев подчеркнул, что работа проходила в конструктивном ключе и в итоговый план работ на 2014 год вошли наиболее актуальные с точки зрения Партнерства задачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…