Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку паровой турбины для сланцевого комбината в Кохтла-Ярве (Эстония).
Контракт на поставку подписан с ЗАО «Экобана» (Литва), по его условиям ОАО «КТЗ» поставит паровую турбину К-27-2,9 мощностью 27 МВт в эстонский город Кохтла-Ярве. Также предприятие разработает документацию на внутритурбинные трубопроводы и выполнит работы по шеф-монтажу и шеф-наладке паровой турбины. Срок поставки – сентябрь 2014 года.
С ЗАО «Экобана» ОАО «КТЗ» имеет опыт сотрудничества. Ранее по контракту с этой фирмой для модернизации сланцевого комбината в Кохтла-Ярве завод изготовил и поставил турбину типа ПТ-27/29-2,9/0,6, оборудование успешно эксплуатируется с 2011 года.
Новая паротурбинная установка будет оснащена современной микропроцессорной автоматизированной системой управления и электрифицированными исполнительными механизмами в соответствии с требованиями ЕС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…