Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку паровой турбины для сланцевого комбината в Кохтла-Ярве (Эстония).
Контракт на поставку подписан с ЗАО «Экобана» (Литва), по его условиям ОАО «КТЗ» поставит паровую турбину К-27-2,9 мощностью 27 МВт в эстонский город Кохтла-Ярве. Также предприятие разработает документацию на внутритурбинные трубопроводы и выполнит работы по шеф-монтажу и шеф-наладке паровой турбины. Срок поставки – сентябрь 2014 года.
С ЗАО «Экобана» ОАО «КТЗ» имеет опыт сотрудничества. Ранее по контракту с этой фирмой для модернизации сланцевого комбината в Кохтла-Ярве завод изготовил и поставил турбину типа ПТ-27/29-2,9/0,6, оборудование успешно эксплуатируется с 2011 года.
Новая паротурбинная установка будет оснащена современной микропроцессорной автоматизированной системой управления и электрифицированными исполнительными механизмами в соответствии с требованиями ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.