Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Норвежская Statoil ASA подписала соглашение о продаже за 2,65 миллиарда долларов долей в нефтяных проектах Gullfaks и Gudrun, а также Schiehallion и Rosebank в районе Шетландских островов австрийской OMV, говорится в сообщении норвежской компании.
В дополнение к денежным средствам сделка с австрийской нефтегазовой компанией OMV включает условный платеж и предполагает партнерство между двумя компаниями. Statoil уменьшает свою долю владения в Gullfaks с 70% до 51%, в Gudrun — с 75% до 51%, и сохраняет функции оператора на этих месторождениях.
Как отметил глава Statoil Хельге Лунд, благодаря этой сделке Statoil получит средства для инвестиций в высокодоходных проектах, в том числе для недавних открытий на норвежском континентальном шельфе.
Statoil планирует признать прибыль от сделки в 1,3-1,5 миллиарда долларов. Сделка позволит Statoil передислоцировать около 7 миллиардов долларов капитальных затрат. Добыча на Gullfaks в первой половине 2013 года составляла около 26 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день. Закрытие сделки ожидается до конца года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…