Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Совет директоров бразильского нефтегазового гиганта Petrobras в пятницу одобрил продажу активов компании стоимостью 2,1 миллиарда долларов в рамках программы по сокращению активов, сообщается в пресс-релизе компании.
Petrobras продаст свою долю (35% акций) в нефтяном месторождении Parque das Conchas китайской Sinochem Group за 1,54 миллиарда долларов. Разработку месторождения также осуществляют Royal Dutch Shell, владеющая 50% акций, и индийская ONGC, которой принадлежит 15% акций.
Кроме того, компания осуществит продажу 100% акций нефтехимической Petroquimica Innova S.A. компании Videolar S.A. и ее мажоритарному акционеру за 372 миллиона долларов, а также долга компании в размере 9,6 миллиона долларов.
В рамках плана компания также заключила ряд договоров по сдаче в аренду месторождений в Мексиканском заливе на сумму 185 миллионов долларов.
«Данные сделки представляют для компании важный шаг в рамках программы по сокращению активов (Prodesin), принятой в бизнес-плане на 2013-2017 годы», — говорится в релизе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…