Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
В первом полугодии 2013 г. в филиал ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети (ВЭС) поступило 6 358 заявок на технологическое присоединение, что превысило аналогичные показатели 2012 года в 2,7 раза. С начала года заключен 4 981 договор, из них с клиентами льготной категории потребителей – 4 644.
При этом общее количество обращений в клиентские офисы ВЭС за первое полугодие превысило 14 тысяч, что на 20% больше аналогичных показателей прошлого года.
Для работы с клиентами в филиале действуют 6 центров обслуживания клиентов (ЦОК): в Ногинске, Коломне, Балашихе, Шатуре, Орехово-Зуеве и Егорьевске. В них клиенты могут не только подать заявку на техприсоединение, но и получить консультационные услуги опытных специалистов.
Особое внимание уделяется многодетным семьям, получившим в районах земельные участки согласно федеральному и областному законодательствам. Для скорейшего подключения их энергообъектов к сетям ОАО «МОЭСК» энергетики восточного филиала, действуя в тесном контакте с органами местного самоуправления, изыскивают возможности для сокращения сроков рассмотрения заявок, подготовки оферт договоров и технических условий.
Есть и первые результаты этой работы: с июля текущего года ежедневно, без выходных дней, ведутся строительно-монтажные работы по строительству воздушной линии 0,4 кВ и комплектной трансформаторной подстанции с трансформатором мощностью 160 кВА в д. Семеновское Коломенского района. Выданы технические условия и представителям многодетных семей в Орехово-Зуевском районе, получившим земельные участки в д.д. Никулино, Смолёво и Красное. Аналогичные работы полным ходом идут и в других районах восточного филиала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…