Свежее
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Первый блок АЭС «Бушер» будет полностью введен в эксплуатацию и передан иранской стороне в середине сентября, заявил во вторник официальный представитель Ирана Сейед Аббас Аракчи.
«Мы давно ведем переговоры с Россией относительно сотрудничества в ядерной сфере. Через несколько недель, ориентировочно в середине сентября, первый блок АЭС «Бушер» будет полностью введен в эксплуатацию и передан иранской стороне», — сказал Аракчи.
Он отметил, что Тегеран продолжит переговоры с Москвой по строительству новых энергоблоков на АЭС «Бушер» только после сдачи в эксплуатацию первого блока. Ранее министр иностранных дел Ирана Алиакбар Салехи заявил, что Тегеран провел с российской стороной консультации и в ближайшее время подпишет соглашение о строительстве новой АЭС в Иране. В свою очередь представитель Росатома сообщил, что речь шла о строительстве новых энергоблоков АЭС «Бушер» в Иране, переговоры начнутся только после сдачи первого блока. Кроме того, в Росатоме отдельно подчеркнули, что это сотрудничество не должно противоречить международному праву и должно базироваться исключительно на экономической логике.
«После передачи в эксплуатацию АЭС «Бушер» с российской стороной будут проведены переговоры по (строительству) новых энергоблоков этой АЭС», — сказал Аракчи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.