Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Правительство Москвы сегодня проведет аукцион по продаже акций и имущества ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» /ОАО «МОЭК»/ — ведущей инфраструктурной компании города, обеспечивающей столицу и Подмосковье отоплением и горячим водоснабжением.
Москве принадлежат 89,9 проц акций МОЭК / 219 660 534 обыкновенных именных акции номинальной стоимостью 100 руб.
Стартовая цена компании — 98,6 млрд руб, в том числе акции оценены в 91,7 млрд руб.
К аукциону по приватизации МОЭК, которая обслуживает 226 тепловых станций и 8 объектов производства электроэнергии, допущены два участника: ООО «Газпром Энергохолдинг» /100-процентная дочка «Газпрома»/ и созданный при Сбербанке ООО «Сберэнергодевелопмент».
Планируется, что средства, вырученные на аукционе, пойдут на покрытие дефицита бюджета столицы в этом году.
Акции и имущество МОЭК выставлены на продажу в соответствии с федеральным законодательством и планами правительства Москвы по приватизации госимущества.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…