Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Новосибирской ГЭС открыто два затвора водосливной плотины на высоту 1 метр для обеспечения установленных расходов в нижний бьеф. Среднесуточный расход холостых сбросов составит 210 м3/с, через гидроагрегаты гидростанции поступает в нижний бьеф еще 2650 м3/с. Таким образом, всего через ГЭС будет пропускаться 2860 м3/с.
Начало холостых сбросов воды через гидротехнические сооружения ГЭС связано с началом ремонтной компании и необходимостью поддержания высоких расходов в нижний бьеф, установленных заданием Верхне-Обского бассейнового водного управления. В то же время сохраняется высокая приточность в Новосибирское водохранилище, которое полностью заполнено до нормального подпорного уровня — 113,5 м. По информации государственной метеорологической службы приток в августе выше нормы на 19% — 2400 м3/с, приток в первой декаде августа составил 3000 м3/с.
12 августа уровень воды в верхнем бьефе Новосибирского водохранилища — 113,55 м, уровень нижнего бьефа — 95,15 м. Приток воды в водохранилище — 2702 м3/с, расход в нижний бьеф – 2831 м3/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.