Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
Наблюдательный совет некоммерческого партнерства (НП) «Совет рынка» выявил основания для взимания штрафов с семи объектов генерации за нарушение сроков ввода мощностей, установленных договорами о предоставлении мощностей на июль 2013 года, сообщил представитель пресс-службы НП.
По словам собеседника, набсовет видит основания для взимания штрафов с генерирующих объектов следующих компаний: «Интер РАО — электрогенерация» (четвертый блок Гусиноозерской ГРЭС мощностью 199,5 МВт), «Мосэнерго» (61,5 МВт), «Волжская ТГК» , также известная как ТГК-7 (три объекта по 80 МВт), «Фортума» (блок мощностью 418 МВт на Няганской ГРЭС), ТГК-2 (110 МВт). Общая мощность данных объектов составляет 1029 МВт.
Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка») создано для обеспечения функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ). В соответствии с ФЗ «Об электроэнергетике» членами партнерства обязаны стать все субъекты оптового рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…