Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
Энергетики «Пермэнерго» приступили к реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая» в городе Чусовой Пермского края.
Работы по модернизации энергообъекта разбиты на три этапа и будут завершены в 2015 году. На эти цели в рамках инвестиционной программы филиала «Пермэнерго» будет направлено более 400 млн. рублей.
В настоящее время энергетики приступили к работам на первом пусковом комплексе. Его программой предусматривается установить на территории подстанции распределительные устройства 35-6 кВ модульного типа и перевести на них нагрузки со старого, открытого распредустройства -35 кВ, которое будет демонтировано. После подготовки площадки здесь будет смонтировано модульное здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), включающее в себя помещение для аккумуляторной батареи.
В ходе последующих этапов будет произведена замена оборудования открытого распредустройства-110 кВ, а также силовых трансформаторов. Морально и физически устаревшие масляные выключатели энергетики заменят на более современные вакуумные и элегазовые.
Реконструкция подстанции «Чусовая» позволит повысить надежность электроснабжения населения и промышленных потребителей города, в том числе Чусовского металлургического завода, на котором стартовал один из самых масштабных проектов в металлургической отрасли страны – строительство трубно-сталеплавильного комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.