Свежее
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
«Амурские электрические сети» совместно с МЧС приступили к организации аварийно-восстановительных работ в Зейском районе. Сегодня в 6.25 отключилась ВЛ 35 кВ «Овсянка – Чалбачи», бригады сетевых участков Овсянки и Чалбачи осмотрели часть линии с двух сторон, где была возможность проехать по суше. Разлившиеся реки не позволили осмотреть всю трассу высоковольтной линии.
Осмотреть ВЛ – 35 кВ удалось только с вертолета, днем бригады амурского филиала ДРСК облетели затопленную территорию. С воздуха удалось обнаружить повреждение на линии электропередачи. В русле реки Уркан упала опора, с двух сторон оборваны провода. Вторая опора упала около озера Рыжее. Сейчас уточняются объемы повреждения, организуются аварийно-восстановительные работы. Из Шимановска в район ЧС на помощь направлена техника.
К месту повреждения линии электропередачи сейчас возможно добраться только на плавсредствах, уровень воды вдоль трассы ВЛ 1,5 метра — вездеходная техника пройти не сможет, пока не уйдет вода. Бригады «Амурских электрических сетей» будут восстанавливать линию между уцелевшими опорами без использования техники, МЧС обещали помощь по доставке бригад на лодках к месту повреждения.
В настоящее время без электроснабжения остаются 8 сел Зейского района — Чалбачи, Березовка, Умлекан, Рублевка, Юбилейное, Поляковский, Сиан, где проживает порядка 3,5 тысяч человек. ВЛ-35 кВ «Овсянка – Чалбачи» единственная линия электропередачи, поставляющая электроэнергию в эти села.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.