Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Чистая прибыль ОАО «Интер РАО ЕЭС» в 1 полугодии 2013 года по российским стандартам бухгалтерского учета /РСБУ/ снизилась относительно аналогичного периода прошлого года на 8,7 проц до 4,05 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
Выручка «Интер РАО» за первое полугодие 2013 года составила 23,1 млрд рублей, что на 1,8 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выручки от экспорта электроэнергии составил 13,0 млрд рублей, что на 6,5 проц меньше аналогичного показателя за первое полугодие 2012 года. Основное снижение объемов экспорта электроэнергии произошло по направлениям Казахстана и Литвы. Экспорт в Казахстан уменьшился на 27,9 проц, экспорт в Литву — на 20,3 проц, экспорт в Белоруссию увеличился на 11,6 проц в натуральных показателях.
Выручка от реализации электроэнергии и мощности на ОРЭМ в первом полугодии 2013 года составила 8,5 млрд рублей и практически не изменилась по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Выручка от прочей реализации в первом полугодии 2013 года составила 1,7 млрд рублей против 0,4 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.
Себестоимость за отчетный период составила 19,3 млрд рублей, что на 4,3 проц больше, чем за аналогичный период 2012 года. Изменение себестоимости обусловлено ростом стоимости импортированной электроэнергии на 1,1 млрд рублей, стоимости электроэнергии и мощности, приобретенной на ОРЭМ, на 1,2 млрд рублей и себестоимости прочей реализации на 0,8 млрд рублей.
Валовая прибыль за первое полугодие 2013 года составила 3,8 млрд рублей против 4,3 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.
Убыток от продаж за первое полугодие 2013 года составил 0,4 млрд рублей против 0,2 млрд рублей прибыли от продаж за первое полугодие 2012 года.
Доходы от участия в других организациях составили 3,5 млрд рублей против 2,6 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Увеличение на 34,6 проц обусловлено получением дивидендов от дочерних и зависимых обществ в большем объеме.
Совокупные активы «Интер РАО» по состоянию на 30 июня 2013 года снизились на 1,7 проц и составили 437,3 млрд рублей. Внеоборотные активы за первое полугодие 2013 года увеличились на 1,3 проц и составили на конец отчетного периода 374,2 млрд рублей. Оборотные активы за первое полугодие 2013 года снизились на 16,1 проц и по состоянию на 30 июня 2013 года составили 63,2 млрд рублей. Объем денежных средств снизился на 21,3 проц и составил 11,1 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.