Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Энергетики филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС ВОСТОКА») ведут работы по восстановлению электроснабжения в подтопленных населенных пунктах Приморья. В аварийных работах задействованы 30 человек и 6 единиц техники. В приморском филиале «ДРСК» введен режим повышенной готовности.
— Сейчас в филиале «Приморские электрические сети» решается вопрос транспортировки в подтопленные районы дополнительных бригад и материалов для устранения повреждений на линиях электропередачи, — рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин. – Бригады энергетиков делают все от них зависящее, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение.
За минувшие сутки в Приморском крае из-за продолжительных ливневых дождей произошел разлив рек Уссури, Павловка, Маргаритовка, Пластунка, Партизанка и других рек по территории края. Ухудшение паводковой ситуации стало причиной нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов северных районов Приморья. Основную часть отключений энергетикам удавалось ликвидировать в короткие сроки. Ремонтные бригады «Северных электрических сетей» (структурное подразделение филиала «ПЭС») несли круглосуточное дежурство и оперативно устраняли технологические нарушения. В большинстве населенных пунктов электроснабжение было восстановлено в течение нескольких часов.
Сегодня на утро 26 июля без электроснабжения оставались четыре населенных пункта – село Горноводное Ольгинского района, сёла Кокшаровка и Каменка Чугуевского района, частично поселок Пластун Тернейского района. К селам Горноводное, Кокшаровка и Каменка размыты все подъездные дороги, доставить к месту повреждения бригады, материалы и спецтехнику пока невозможно. В поселке Пластун потоками воды накануне были смыты пять железобетонных опор линий электропередачи 10 кВ. Несмотря на сложные погодные условия, энергетики провели осмотр поврежденной линии, выправили и укрепили несмытые опоры, выполнили мероприятия по подключению потребителей по резервной схеме электроснабжения. В течение сегодняшнего дня планируется восстановить электроснабжение оставшихся потребителей поселка Пластун.
Во всех структурных подразделениях филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» ведется постоянный мониторинг состояния оборудования, находящего в зоне подтопления. Налажено взаимодействие с администрациями районов и поселений, а так же с Управлением МЧС по Приморскому краю.
К полудню 26 июля энергетикам удалось добраться до поврежденных участков линий электропередачи и восстановить электроснабжение сел Кокшаровка и Каменка Чугуевского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.