Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Мухадин Коблев подписали в четверг соглашение об основных условиях сделки по приобретению нефтяной компанией топливно-заправочных активов ростовского аэропорта, говорится в сообщении «Группы Агроком».
Эта группа через входящее в ее состав ООО «Праймери Дон» контролирует 24,9962% капитала аэропорта.
Сделка с «Роснефтью» по продаже 100% акций ЗАО «ТЗК-Авиа» была одобрена большинством голосов на заседании совета директоров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» 25 июля, отмечается в сообщении.
Глава совета директоров аэропорта Олег Чернов ранее говорил, что средства от продажи актива могут пойти на ремонт ВПП, находящейся в собственности облминимущества. По предварительным расчетам, на комплекс работ по реконструкции ВПП необходимо более 1 миллиарда рублей. По заключению «Ленаэропроекта», полоса сейчас соответствует нормам и требованиям безопасности, но отработала свой нормативный ресурс.
По словам Чернова, вопрос строительства нового аэропорта обсуждается на протяжении 2,5 лет, а проблема текущей безопасности пассажиров при этом не решается. Любые решения частных акционеров блокируются, нет возможности аккумулировать необходимые ресурсы — увеличить уставный капитал компании за счет средств вклада акционеров, привлечь кредитные средства, пояснил он.
В областной собственности находятся 38,0003% акций ростовского аэропорта и 22 объекта имущественного комплекса его аэродрома. Эти активы включены регионом в план приватизации-2013.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.