Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Мухадин Коблев подписали в четверг соглашение об основных условиях сделки по приобретению нефтяной компанией топливно-заправочных активов ростовского аэропорта, говорится в сообщении «Группы Агроком».
Эта группа через входящее в ее состав ООО «Праймери Дон» контролирует 24,9962% капитала аэропорта.
Сделка с «Роснефтью» по продаже 100% акций ЗАО «ТЗК-Авиа» была одобрена большинством голосов на заседании совета директоров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» 25 июля, отмечается в сообщении.
Глава совета директоров аэропорта Олег Чернов ранее говорил, что средства от продажи актива могут пойти на ремонт ВПП, находящейся в собственности облминимущества. По предварительным расчетам, на комплекс работ по реконструкции ВПП необходимо более 1 миллиарда рублей. По заключению «Ленаэропроекта», полоса сейчас соответствует нормам и требованиям безопасности, но отработала свой нормативный ресурс.
По словам Чернова, вопрос строительства нового аэропорта обсуждается на протяжении 2,5 лет, а проблема текущей безопасности пассажиров при этом не решается. Любые решения частных акционеров блокируются, нет возможности аккумулировать необходимые ресурсы — увеличить уставный капитал компании за счет средств вклада акционеров, привлечь кредитные средства, пояснил он.
В областной собственности находятся 38,0003% акций ростовского аэропорта и 22 объекта имущественного комплекса его аэродрома. Эти активы включены регионом в план приватизации-2013.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…