Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
В рамках «Целевой программы по управлению реактивной мощностью в электрических сетях филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся проверки устройств компенсации реактивной мощности, установленных у потребителей с присоединенной мощностью более 150 кВт.
Специалистами филиала «Тулэнерго» разработан комплекс организационных и технических мероприятий по компенсации реактивной мощности. Реализация этой программы направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности энергооборудования, снижение потерь электроэнергии, поддержание номинальных уровней напряжений на центрах питания и у потребителей. Наиболее действенным и эффективным способом снижения потребляемой из сети реактивной мощности является применение источников реактивной мощности непосредственно у потребителя электрической энергии.
За 6 месяцев 2013 года проведено обследование 15 предприятий Тульской области, среди которых: ООО «Заокская электросетевая компания», ОАО «Новомосковский машиностроительный завод», ОАО «Октава», ОАО «ТКФ «Ясная поляна» и т.д. Сотрудниками группы транспорта электрической энергии производственных отделений филиала «Тулэнерго» проверено 163 конденсаторных установки (КУ) мощностью 20,2 Мвар. По заключению специалистов 96 КУ мощностью 18,2 Мвар находятся в работоспособном состоянии. Предприятиям, на которых компенсация реактивной мощности производится в недостаточном объеме, выданы рекомендации о необходимости ввода и (или) увеличения мощности существующих КУ и приведению коэффициента реактивной мощности к нормативным значениям.
Следует отметить, что наиболее эффективно размещать устройства компенсации реактивной мощности непосредственно у электроприемников потребителей это позволит решить ряд проблем — значительно уменьшить загрузку сети, увеличить срок эксплуатации оборудования, повысить общую надежность системы питания предприятия, снизить оплату за потреблённую реактивную мощность и т.д. Поэтому необходимо активное участие потребителей электроэнергии в процессе компенсации реактивной мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…