Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
АФК «Система» может предложить долю акций «Башнефти» стратегическому инвестору, либо разместить ее акции на свободном рынке. Об этом сегодня в интервью Bloomberg заявил Владимир Евтушенков, глава и совладелец АФК «Система», основного акционера «Башнефти».
«В бизнесе нет такого слова «нет», все зависит от цены. Когда бизнесмен говорит, что это не на продажу, он больше не бизнесмен», — сказал Евтушенков. Он также добавил, что открыт к продаже бизнеса.
Евтушенков также заявил, что АФК «Система» будет продолжать развивать добычу «Башнефти». Нефтяную компанию он оценил в 11,3 млрд долларов. В июне ее добыча составила 320 тыс баррелей в сутки.
Как ранее сообщалось, Евтушенков 25 июня заявил, что АФК «Система» не ведет переговоры с «Роснефтью» о продаже пакета акций «Башнефти». По его словам, «Система» не получала от госкомпании соответствующих предложений. До этого в СМИ сообщалось, что «Роснефть» проводила оценку «Башнефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…