Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Линия электропередачи Л-177 напряжением 150 кВ протянулась по заполярной тундре, болотам и прибрежным скалам Баренцева моря на 200 километров, связав Серебрянскую ГЭС-16 с городом Островной (Мурманская обл.). Добраться до объекта летом можно только на вездеходах, зимой – на вертолете.
В рамках очередной экспедиции на энергообъект специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») выполнят работы по ремонту фундаментов опор, замене изношенных деталей опор и повреждённого провода. Аналогичные экспедиции проводятся ежегодно с целью поддержания надёжности электроснабжения населенных пунктов побережья, объектов Минобороны РФ и Росатома.
— Л-177 находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, достигающих сорока и более метров в секунду, поэтому для бригады службы линий, приступившей к работе на участке, условия будут спартанскими, — отметил заместитель главного инженера Северных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Александр Соловьёв. — В течение месяца линейщикам необходимо провести верховую ревизию участка линии длиной 57 километров и устранить нарушения, выявленные во время предварительного обследования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.