Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В 25 километрах от п. Карабашка продолжаются восстановительные работы на линии электропередачи 110 кВ «Тавда-МДФ». На объекте трудится три десятка человек и вездеходная спецтехника. На объект ведется доставка необходимых материалов. Принято решение осуществить доставку опор на место повреждения по железной дороге до ближайшей к месту работ станции. Затем элементы линии будут перевозить вездеходной спецтехникой.
Энергетики работают в тяжелых условиях, почти круглосуточно находясь почти в непроходимом болоте, глубина которого достигает в некоторых местах 8 метров. Специалистам приходится очень тщательно выбирать безопасный маршрут передвижения вдоль линии. Дороги в этой местности летом полностью отсутствуют. Зимник, по которому в холодное время можно попасть в эту часть Тавдинского городского округа, сейчас представляет собой траншею глубиной 1,2 метра. Временный лагерь аварийно-восстановительных бригад «Свердловэнерго» разбит в самом п. Карабашка. Связь с бригадами осуществляется по спутниковой связи.
Напомним, что грозовой фронт, прошедший по востоку Свердловской области вызвал повреждение линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Тавда-МДФ», которая осуществляет электроснабжение п. Карабашка с населением порядка 1 тысячи человек. Вертолетный осмотр линии с воздуха показал, что под воздействием шквалистого ветра произошел излом одной опоры ЛЭП, который и вызвал отключение энергообъекта. Сильный ветер также накренил еще три элемента энергообъекта.
Вчера в 22.25 аварийно-восстановительные бригады филиала «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» подали электричество жителям п. Карабашка Тавдинского городского округа. Потребители данного населенного пункта сейчас получают электроснабжение в полном объеме. Ремонтные работы на ЛЭП 110 кВ «Тавда-МДФ» продолжатся в течение нескольких дней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…