Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Совет директоров ОАО «Газпром» принял решение увеличить срок обращения планируемых биржевых облигаций серий БО-01-БО-28, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Срок обращения облигаций БО-01-БО-18 увеличен с трех до 15 лет, серий БО-19-БО-28 — с трех до 30 лет.
Совет директоров «Газпрома» в апреле 2011 года принял решение разместить 28 выпусков биржевых облигаций на общую сумму 300 миллиардов рублей.
Объем выпусков серий БО-01 — БО-06 составляет по 5 миллиардов рублей, БО-07 — БО-18 — по 10 миллиардов рублей, серий БО-19 — БО-28 — по 15 миллиардов рублей. Предполагается, что облигации будут размещаться по открытой подписке.
Организаторами выпусков назначены «Ренессанс брокер» и Газпромбанк . «Газпром» будет размещать биржевые облигации по мере необходимости. Объем выпусков будет определяться, исходя из потребностей «Газпрома» в средствах.
Как сообщила в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо зампреда правления концерна Елены Васильевой первому вице-премьеру Игорю Шувалову, «Газпром» хочет выпустить инфраструктурные облигации на 100 миллиардов рублей, чтобы профинансировать строительство российской части газопровода «Южный поток» за счет пенсионных средств в управлении Внешэкономбанка (ВЭБ) .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…