Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Совет директоров ОАО «Газпром» принял решение увеличить срок обращения планируемых биржевых облигаций серий БО-01-БО-28, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Срок обращения облигаций БО-01-БО-18 увеличен с трех до 15 лет, серий БО-19-БО-28 — с трех до 30 лет.
Совет директоров «Газпрома» в апреле 2011 года принял решение разместить 28 выпусков биржевых облигаций на общую сумму 300 миллиардов рублей.
Объем выпусков серий БО-01 — БО-06 составляет по 5 миллиардов рублей, БО-07 — БО-18 — по 10 миллиардов рублей, серий БО-19 — БО-28 — по 15 миллиардов рублей. Предполагается, что облигации будут размещаться по открытой подписке.
Организаторами выпусков назначены «Ренессанс брокер» и Газпромбанк . «Газпром» будет размещать биржевые облигации по мере необходимости. Объем выпусков будет определяться, исходя из потребностей «Газпрома» в средствах.
Как сообщила в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо зампреда правления концерна Елены Васильевой первому вице-премьеру Игорю Шувалову, «Газпром» хочет выпустить инфраструктурные облигации на 100 миллиардов рублей, чтобы профинансировать строительство российской части газопровода «Южный поток» за счет пенсионных средств в управлении Внешэкономбанка (ВЭБ) .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…