Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования курганским участком в Темрюкском заливе Азовского моря, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, говорится в документе, опубликованном на сайте кабинета министров.
Согласно распоряжению, участие в аукционе может принять любое заинтересованное лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, подавшее заявку в установленном порядке и отвечающее требованиям к пользователям недр на участках федерального значения.
Курганский участок недр имеет площадь 331,2 квадратных километра. Прогнозные ресурсы газа по состоянию на 1 января 2009 года составляют: по категории Д1 — 12,1 миллиарда кубометров, по категории Д2 — 1,2 миллиарда кубометров.
Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 879 тысяч рублей. Победителем признается участник, отвечающий условиям аукциона и представивший лучшее предложение о размере разового платежа за пользование недрами, говорится в распоряжении.
В настоящее время в Темрюкском заливе работает СП «Роснефти» и ЛУКОЙЛа — ООО «Приазовнефть», которое осваивает нефтегазовое месторождение Новое.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…