Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Президент РФ Владимир Путин призывает «Роснефть» и Exxon Mobile расширять сотрудничество совместными проектами в Мексиканском заливе и США.
«И Черное море, и шельф — работа предстоит очень большая. Мне приятно, что Exxon Mobile становится стратегическим партнером крупнейшей компании «Роснефть». Я рассчитываю и исхожу из того, что и «Роснефть» будет работать с Exxon Mobile в других регионах мира, в том числе в Мексиканском заливе и США», — сказал Путин в ходе видеоконференции с платформы «Орлан».
На платформе присутствовали глава «Роснефти» Игорь Сечин и президент Exxon Mobile Development Нил Даффин.
Со своей стороны Сечин сообщил, что обсуждает с компанией-партнером выбор площадки для строительства завода СПГ на Сахалине.
Даффин, в свою очередь, отметил, что в планах с «Роснефтью» — строительство подобных платформе «Орлан» сооружений для совместных проектов. Он поблагодарил Путина за создание благоприятного налогового режима для реализации проектов, касающихся трудноизвлекаемых запасов нефти.
«Роснефть» и американская компания Exxon Mobile в июне подписали соглашение, определяющее дальнейшие шаги по развитию проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке. «Роснефть» также подписала с японской Sodeco соглашение об основных условиях контракта купли-продажи СПГ объемом 1 миллион тонн в год с этого проекта. «Роснефть» рассматривает возможность привлечения в качестве партнеров индийской ONGC и Sodeco.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…