Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Представители ОАО «Россети» — «МРСК Юга» в Волгоградской области приняли участие в торжественной церемонии юбилейного (пятнадцатого) выпуска участников президентской программы подготовки управленческих кадров. Церемония состоялась в Большом зале Правительства Волгоградской области.
Президентская программа – уникальный проект, в рамках которого за академический год участники получают второе высшее образование, пройдя на базе Волгоградского государственного университета подготовку по специальным дисциплинам, знание которых необходимо современному управленцу. Главная цель масштабной федеральной программы – повысить качество менеджмента, внедрить современные методы управления, а также расширить международные экономические связи. Понятно, что для участия в проекте отбираются лучшие из лучших кандидатов, ведь получение огромного объема знаний за максимально сжатые сроки под силу далеко не каждому. При этом важно, чтобы в дальнейшем эти знания применялись на практике для развития экономики и промышленности региона.
В 2013 году диплом о получении второго высшего образования по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент» получил начальник управления транспорта электроэнергии Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Роман Дмитриев.
— Конечно, за столь короткий срок освоить такой объем знаний непросто, тем более без отрыва от работы, — признался Роман Петрович. – Но учеба оказалась очень интересной, ведь все, что мы изучали на занятиях, напрямую касается моей практической деятельности. И сегодня я совершенно по-иному смотрю на, казалось бы, привычные рабочие моменты – в разрезе функционирования всего предприятия и отрасли в целом. И это помогает принимать решения с долгосрочным прицелом.
Присоединившись к реализации президентской программы, Волгоградский филиал крупнейшей распределительной сетевой компании Юга России уже обеспечил подготовку пятерых сотрудников из числа руководящего состава. За активное участие в программе и заботу о коллективе руководитель филиала Егор Каленюк награжден благодарственным письмом Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.
Организация работы по обучению и повышению квалификации персонала ОАО «МРСК Юга» – одна из приоритетных задач кадровой политики крупнейшей электросетевой компании Юга России, направленной на совершенствование профессиональных навыков и умений сотрудников. Постоянная подготовка высококвалифицированных специалистов-энергетиков необходима для обеспечения безопасности, надежности, бесперебойности и экономичности энергоснабжения потребителей, повышения производственных показателей Компании. Поэтому в очередном учебном году участие энергетиков в президентской программе продолжится – имена будущих студентов уже определены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…