Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Представители ОАО «Россети» — «МРСК Юга» в Волгоградской области приняли участие в торжественной церемонии юбилейного (пятнадцатого) выпуска участников президентской программы подготовки управленческих кадров. Церемония состоялась в Большом зале Правительства Волгоградской области.
Президентская программа – уникальный проект, в рамках которого за академический год участники получают второе высшее образование, пройдя на базе Волгоградского государственного университета подготовку по специальным дисциплинам, знание которых необходимо современному управленцу. Главная цель масштабной федеральной программы – повысить качество менеджмента, внедрить современные методы управления, а также расширить международные экономические связи. Понятно, что для участия в проекте отбираются лучшие из лучших кандидатов, ведь получение огромного объема знаний за максимально сжатые сроки под силу далеко не каждому. При этом важно, чтобы в дальнейшем эти знания применялись на практике для развития экономики и промышленности региона.
В 2013 году диплом о получении второго высшего образования по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент» получил начальник управления транспорта электроэнергии Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Роман Дмитриев.
— Конечно, за столь короткий срок освоить такой объем знаний непросто, тем более без отрыва от работы, — признался Роман Петрович. – Но учеба оказалась очень интересной, ведь все, что мы изучали на занятиях, напрямую касается моей практической деятельности. И сегодня я совершенно по-иному смотрю на, казалось бы, привычные рабочие моменты – в разрезе функционирования всего предприятия и отрасли в целом. И это помогает принимать решения с долгосрочным прицелом.
Присоединившись к реализации президентской программы, Волгоградский филиал крупнейшей распределительной сетевой компании Юга России уже обеспечил подготовку пятерых сотрудников из числа руководящего состава. За активное участие в программе и заботу о коллективе руководитель филиала Егор Каленюк награжден благодарственным письмом Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.
Организация работы по обучению и повышению квалификации персонала ОАО «МРСК Юга» – одна из приоритетных задач кадровой политики крупнейшей электросетевой компании Юга России, направленной на совершенствование профессиональных навыков и умений сотрудников. Постоянная подготовка высококвалифицированных специалистов-энергетиков необходима для обеспечения безопасности, надежности, бесперебойности и экономичности энергоснабжения потребителей, повышения производственных показателей Компании. Поэтому в очередном учебном году участие энергетиков в президентской программе продолжится – имена будущих студентов уже определены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…