Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
ОАО «Башкирская электросетевая компания» завершило реконструкцию ВЛ 110 кВ «Ириклинская ГЭС – Бурибай, 1 цепь». После успешных испытаний линия электропередачи поставлена под рабочее напряжение. В процессе реконструкции электросетевики заменили порядка 400 деревянных опор на железобетонные. Это была последняя в Башкирии воздушная линия электропередачи в классе напряжения 110 кВ на деревянных опорах. Помимо замены опор на ВЛ 110 кВ «Ириклинская ГЭС – Бурибай, 1 цепь» увеличено сечение проводов, сама линия оснащена современной автоматизированной информационной системой контроля гололедных нагрузок (АИСКГН), а на подстанции «Бурибай» размещена новая установка для плавки гололеда постоянным током ВУПГ-14/1200.
Проводя реконструкцию, башкирские электросетевики освоили 180 млн рублей капитальных вложений, которые были выделены из бюджета компании. Тем самым, ОАО «БЭСК» внесло свой вклад в реализацию Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, утвержденной правительством республики в 2011 году, и создало прочный задел для развития социально-экономической инфраструктуры Хайбуллинского, Баймакского и Зилаирского районов. Такие регионообразующие предприятия, как ЗАО «Бурибаевский ГОК», ООО «Башкирская медь», ОАО «Хайбуллинская горная компания», десятки предприятий малого и среднего бизнеса получили новые возможности для своего развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…