Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
ОАО «Востокгазпром» по решению общего собрания акционеров направит 756,8 млн рублей на выплату дивидендов за 2012 год, сообщили в пресс-службе компании.
«В Томске состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Востокгазпром». В собрании участвовали акционеры, обладающие в совокупности 99, 99% голосов. Акционеры утвердили размер, сроки, порядок и форму выплаты годовых дивидендов по акциям Общества в денежной форме», — говорится в сообщении пресс-службы.
Размер дивидендов составил 332,52 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Востокгазпром» номинальной стоимостью одна тысяча рублей, что на 65,37 рубля или 24,5% больше, чем размер дивидендов, выплаченных по итогам работы в 2011 году.
Решением общего собрания акционеров аудитором Общества утверждено ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
«Востокгазпром» — нефтегазодобывающая компания, которая ведет основную производственную деятельность на территории Томской области. Доля ОАО «Газпром» в акционерном капитале ОАО «Востокгазпром» составляет 99,98 %. Стратегия развития ОАО «Востокгазпром» заключается в достижении лидерства в освоении сложных месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…