Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Специалисты ОАО «МРСК Юга» завершают первый этап комплексной реконструкции подстанции 110/10-6 кВ «Южная» в Астраханской области. Работы по технологическому обновлению одного из крупнейших энергообъектов ведутся в рамках инвестиционной программы Астраханского филиала энергокомпании. Результатом проекта станет повышение надежности электроснабжения потребителей Советского района Астрахани и ряда крупных промышленных предприятий, расположенных на его территории.
В соответствии с проектом комплексной реконструкции значительно обновится оборудование подстанции, которая к концу второго этапа в следующем году станет современным, высоконадежный энергообъектом. Обновленная подстанция оснащена современным оборудованием, аналогами которого могут похвалиться только структуры ОАО «МРСК Юга». В частности, в Астраханской области впервые в истории электросетевого комплекса будут применены вакуумные выключатели класса напряжения 110 кВ. Кроме того, подстанция оснащена микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи.
В настоящее время на первой ячейке ПС «Южная» завершены работы по монтажу вакуумного выключателя ВРС-110, четырех нелинейных ограничителей перенапряжения ОПН-110 в полимерном корпусе, элегазовых трансформаторов тока TG 145, рассчитанных на напряжение 110 кВ и трехполюсных разъединителей наружной установки, горизонтально-поворотного типа. На подстанции также установлены шкафы релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе.
Сейчас на реконструированной очереди подстанции ведутся пусконаладочные работы. Ожидаемый срок ввода оборудования в эксплуатацию – середина июля.
Отметим, что комплексная реконструкция подстанции проводится без отключения электроэнергии, а значит, проходит без ущерба для потребителей.
Подстанция 110/10-6 кВ «Южная» играет значительную роль в системе электроснабжения Астрахани и пригорода. Реконструкция подстанции позволит существенно повысить надежность электроснабжения всей Юго-восточной части областного центра с населением свыше 100 тысяч человек. Важно, что от стабильной работы ПС «Южная» зависит бесперебойность электроснабжения ряда крупнейших промышленных предприятий региона строительного и судоремонтного назначения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.