Актуально
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергиюЦена газа на бирже в Европе рухнула на 13%В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРПВ 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%В 2025г вывоз угля из РФ в восточном направлении вырос на 6,1%На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
МЭС Востока ввели в работу новое комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 6 кВ на подстанции 220 кВ Облучье в Еврейской автономной области (ЕАО).
КРУН 6 кВ обеспечивает электроэнергией внешних потребителей и собственные нужды подстанции, включая освещение энергообъекта, питание устройств релейной защиты и автоматики, приводов коммутационных аппаратов и подзарядку аккумуляторной батареи. Взамен устаревшего распределительного устройства установили новое КРУН с современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями напряжения. В настоящее время завершены работы по переводу линий электропередачи 6 кВ на новое оборудование.
Подстанция 220 кВ Облучье установленной мощностью 45 МВА введена в эксплуатацию в 1989 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения населения и предприятий г. Облучье и Облученского района, включая объекты ОАО «РЖД».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Мощность подключенных к сетям майнеров и центров обработки данных в…
Цена газа на бирже в Европе рухнула на 13%
До около $589 за 1 тыс куб м.
В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРП
После спуска на воду судно направилось в Бохайский залив для…
В 2025г Saudi Aramco снизила чистую прибыль на 12%
До $93,4 млрд.
На ПС 220 кВ Варваровка в Амурской области завершен монтаж КРУН-10 кВ
Проект повысил надежность электроснабжения жителей в юго-восточной части региона.