Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 500 кВ Буденновск в Ставропольском крае. До конца текущего года на энергообъекте будут заменены 360 единиц ОСИ.
Взамен устаревшей опорно-стержневой изоляции будет установлено современное, более прочное оборудование, адаптированное к сложным климатическим условиям, резким перепадам температур характерным для южного региона. Это значительно повысит надежность работы энергообъектов региона.
За семь лет реализации целевой программы в южном регионе было заменено порядка 20 тыс. единиц опорно-стержневой изоляции. В текущем году по данной программе МЭС Юга заменят 1860 единиц ОСИ на 20 подстанциях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Подстанция 500 кВ Буденновск установленной мощностью 1002 МВА была введена в эксплуатацию в 1997 году. От ее стабильной работы зависит надежность транзита электроэнергии с Ростовской АЭС в Республики Северного Кавказа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.