Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к монтажу силового трансформатора мощностью 25 МВА на новой строящейся подстанции 110 кВ «Пазелы» в пригороде Ижевска.
Силовой трансформатор мощностью 25 МВА производства Тольятти поступил на подстанцию 110 кВ «Пазелы». Для его установки был обустроен фундамент в помещении, проложены специальные рельсовые пути, по которым 50-тонный трансформатор перекатили в здание подстанции. Монтаж оборудования уже начался. После установки трансформатора энергетикам предстоят пуско-наладочные работы.
Строительство ПС 110 кВ «Пазелы» — главный инвестиционный проект 2013 года филиала «Удмуртэнерго». Современный энергообъект станет источником электроэнергии для вновь застраиваемых пригородных микрорайонов Ижевска, создаст необходимый резерв для существующих сетей, взяв на себя часть нагрузки подстанции 110 кВ «Игерман». Кроме того, новая подстанция значительно повысит надежность электроснабжения города Ижевска в целом.
ПС 110 кВ «Пазелы» — подстанция закрытого типа с двумя трансформаторами мощностью 2х25 МВА: все оборудование находится внутри здания, что значительно уменьшает габариты объекта, повышает его безопасность, снижает уровень шума от работы электрооборудования и минимизирует его влияние на окружающую среду.
Планируется, что подстанция будет введена в работу уже в текущем году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.