Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
КЭС-Холдинг установит на Кировской ТЭЦ-1 новый турбоагрегат мощностью 6 МВт. Он будет доставлен в Киров из Владимира, предварительно пройдя реконструкцию на Калужском турбинном заводе. Планируется провести реконструкцию проточной части с удалением последней ступени, а также изменение системы регулирования.
Новое оборудование позволит повысить экономичность станции. В частности, если сейчас отбор пара ключевым потребителем — ОАО «Кировский шинный завод» — происходит прямо с котла, то после установки турбогенератора отбор будет организован промышленным способом с турбины агрегата. Кроме того это позволит дополнительно вырабатывать 7,2 млн. кВт/ч электрической энергии.
Турбоагрегат будет смонтирован на уже существующем фундаменте. Предварительно будет проведено инженерное обследование и усиление фундамента, а также другие необходимые работы, которые будут определены в ходе обследования. Кроме того, перед началом работ будет выбран подрядчик, и разработан проект реконструкции.
Стоимость данного проекта составляет порядка 59 млн. рублей, срок окупаемости – 4 года. После ввода нового оборудования установленная мощность Кировской ТЭЦ-1 вырастет до 11,3 МВт, тепловая – до 98 Гкал/час.
По решению КЭС-Холдинга, работы на ТЭЦ-1 будет курировать Кировский филиал ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов, для которого это далеко не единственный проект по модернизации оборудования и вводу новых мощностей. В настоящее время полным ходом идет работа сразу на двух приоритетных энергетических стройках КЭС-Холдинга – производится реконструкция Кировской ТЭЦ-3 и модернизация Кировской ТЭЦ-4. И если на площадке Кировской ТЭЦ-4 происходит замена более половины генерирующих мощностей, то на ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке возводится фактически новая электростанция с применением парогазовой установки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…