Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области продолжает работы по реконструкции изношенного электросетевого оборудования в Астрахани. В настоящее время завершается капитальный ремонт линии электропередачи, осуществляющей электроснабжение потребителей в поселке Свободный Ленинского района города. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду сотрудники Астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» проводят ремонт оборудования. За пять месяцев 2013 года только в областном центре отремонтировано более сорока километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, двадцати километров кабельных линий 0,4-10 кВ и около двадцати комплектных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Напомним, электросетевое хозяйство города Астрахани, ранее принадлежавшее МУП «Астркоммунэнерго», было передано на баланс ОАО «МРСК Юга» в 2008 году. Износ оборудования составляет более 70%. За шесть лет специалисты Астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» провели существенные работы по ремонту, реконструкции сетевого комплекса, что позволило значительно повысить качество и надежность энергоснабжения жителей областного центра. Работа в этом направлении продолжается.
В настоящее время завершается капитальный ремонт в поселке Свободный Ленинского района города Астрахани. Например, потребители улицы Революционная — одной из крупнейших улиц поселка и близлежащей к ней улицы Колумба вскоре забудут о покосившихся деревянных опорах и скачках напряжения. При проведении ремонта было заменено 15 аварийных деревянных опор, проведена замена 0,5 км провода, проведены работы по выравниванию нагрузок. Полный объем работ планируется завершить в середине июля. Таким образом, временные неудобства, связанные с вынужденными кратковременными отключениями электроэнергии, в скором будущем компенсируются для жителей Астрахани качественной и стабильной работой энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.