Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Свыше 200 лекций провели в июне 2013 года сотрудники ОАО «МРСК Юга» в летних оздоровительных лагерях Волгоградской области в рамках целевой коммуникационной программы по профилактике детского электротравматизма.
Разъяснительно-профилактическая деятельность, в ходе которой энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» рассказывают детворе школьного возраста об опасностях, которые таит в себе электрический ток и о том, как этих опасностей избежать, проводится на постоянной основе уже много лет. Для лучшего усвоения материала детям демонстрируют учебные видеофильмы и электронные презентации, а практические навыки по оказанию первой медицинской помощи школьники отрабатывают на роботизированном манекене «Гоша». Так, только с начала 2013 года волгоградские энергетики организовали свыше 400 занятий в более чем 250 школах, детских домах и интернатах Волгограда и области с участием порядка 20 тысяч учеников. С началом летних каникул аналогичная деятельность продолжается в оздоровительных лагерях.
Особо следует отметить, что работу, направленную на обеспечение детской электробезопасности, волгоградские энергетики проводят вместе с Министерством образования и науки Волгоградской области и аппаратом детского омбудсмена региона. Представители этих ведомств участвуют в совместных открытых уроках, а также помогают сотрудникам крупнейшей электросетевой компании региона с организацией занятий по электробезопасности. Для повышения эффективности взаимодействия в 2012-2013 годах энергетики ОАО «МРСК Юга» заключили с Координационным советом Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Южного федерального округа и Минобрнауки Волгоградской области соглашения о сотрудничестве.
В целом, профилактика детского электротравматизма, как одно из приоритетных направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга», будет продолжена – только до конца летних каникул волгоградские энергетики планируют охватить своей деятельностью еще около 130 смен в оздоровительных лагерях Волгоградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.