Актуально
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
Украина за январь-май текущего года сократила импорт газа на 26,8% (или на 3,4 миллиарда кубометров) — до 9,378 миллиардов кубов по отношению к соответствующему периоду прошлого года, говорится в статистике, обнародованной в понедельник министерством энергетики и угольной промышленности Украины.
В мае импорт газа составил 819,8 миллиона кубов, что меньше на 62,2% или на 1,3 миллиардов кубов, чем в мае прошлого года.
Транзит газа Украина также сократила за пять месяцев — на 16,4% или на 6,3 миллиарда кубов по отношению к пяти месяцам 2012 года. Транзит газа составил 32,1 миллиарда кубов.
Потребление газа упало на 7,6% или на 2,1 миллиарда кубов — до 26,5 миллиарда кубов газа. При этом добыча газа несколько выросла — на 1,7%, и составила 8,6 миллиарда кубов.
Украина сокращается потребление российского газа, диверсифицирует его поставки, и наращивает добычу собственного, пытаясь стать менее энергозависимой страной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…