Актуально
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем ВостокеННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗВ Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС ВостокаРФ готова предложить Индии расширение поставок СПГДо конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России на основе информации от службы безопасности ОАО «НК «Роснефть» провело проверочные мероприятия в «дочке» «Роснефти» — «Кабардино-Балкарской топливной компании», говорится в пресс-релизе «Роснефти».
«По результатам проверки ГУ МВД по Северокавказскому федеральному округу 13 июня 2013 года по факту хищения денежных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщает компания.
В настоящее время по данному уголовному делу МВД России проводятся следственные действия и соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. «Роснефть» сообщает, что компания принимает все необходимые меры для предупреждения противоправных действий на объектах Компании. Информация о подобных случаях незамедлительно передается в правоохранительные органы.
Также компания сообщила, что между «Роснефтью» и МВД было заключено соглашение о взаимодействии. «Соглашение направлено на укрепление взаимодействия сторон, в том числе по вопросам снижения уровня преступности в регионах деятельности компании, оказания содействия МВД России в реализации полномочий по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса», — сообщает «Роснефть».
Отмечается, что в процессе подготовки соглашения были созданы межведомственные рабочие группы и сформированы планов совместных действий. В рамках взаимодействия сторон был проведен ряд мероприятий с последующим возбуждением уголовных дел.
«Одним из недавних примеров является пресечение хищений на АЗС ОАО «Самаранефтепродукт», осуществленное совместно с территориальными органами МВД России и ФСБ России по Самарской области», — говорится в релизе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
ННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗ
Это может быть модернизация действующего завода со строительством новых установок,…
В Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС Востока
На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных…
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около…
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…