Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Доля газа в энергетическом балансе Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/ вырастет через пять лет с нынешних 11 проц до 13 проц. Об этом сообщил генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа /ФСЭГ/ Леонид Бохановский.
«По нашим оценкам, доля природного газа в энергобалансе Азиатско-Тихоокеанского региона вырастет до 13 проц в 2018 году. Через пять лет данный регион будет потреблять 900-950 млрд кубометров газа в год», — сообщил Бохановский. Он также отметил, что главным драйвером роста станет китайский рынок.
Говоря о мировом спросе на газ, генеральный секретарь ФСЭГ сообщил, что ожидает роста в долгосрочной перспективе, в частности, от нефтехимических и электрогенерирующих компаний, а также в транспортном секторе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.