Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление
Астраханский филиал ОАО «МРСК Юга» продолжает реализацию программы по консолидации электросетевых объектов с целью ликвидации бесхозяйных сетей и энергообъектов. Программа многолетняя и реализуется с 2011 года. Ее главная цель – повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей.
В Астрахани завершен первый этап работы по консолидации бесхозяйных электросетевых объектов. На баланс ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области принято около 660 линий электропередачи, суммарной мощностью 0,25 МВа и протяженностью более 180 км.
В числе объектов консолидации – бесхозяйные сетевые комплексы на территории Астрахани, находящиеся в ветхом состоянии. Их износ в отдельных случаях превышает 75%. Такое оборудование подлежит срочной реконструкции, которая становится возможной только после того, как у брошенных энергообъектов появится хозяин — в данном случае ОАО «МРСК Юга».
Необходимость ликвидации бесхозяйных сетей в Астраханском регионе назрела давно. В 2011 году губернатор Астраханской области, мэр Астрахани и руководство ОАО «МРСК Юга» подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Программа реализуется в интересах потребителей и рассчитана на несколько лет.
Руководство ОАО «МРСК Юга» в лице генерального директора Владимира Вашкевича придает большое значение проводимой работе, учитывая ее высокий социальный статус. По его мнению, не имеющие собственника энергообъекты – самое ненадежное звено в электросетевом комплексе любого региона. Консолидация электросетевого комплекса способствует созданию оптимальных схем развития региона, а главное, способствует повышению качества и стабильности электроснабжения потребителей регионов Юга России.
В ближайшие годы работа по консолидации бесхозяйных электросетевых объектов в МРСК Юга будет продолжена. К концу 2014 года планируется завершение второго этапа приема около 300 бесхозяйных объектов в Астрахани, более 7300 км линий электропередачи в муниципальном образовании «Приволжский район» Астраханской области и около 34 тыс. км линий электропередачи в поселке Верхний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…