Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
В минувшие выходные по территории Башкирии прошел сильный грозовой фронт. В некоторых районах республики гроза сопровождалась градом и сильными порывами ветра. В результате стихии произошло 28 аварийных отключений ВЛ 35-110 кВ в распределительных сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»). На всех линиях было оперативно восстановлено напряжение с помощью автоматического или ручного повторного включения (АПВ и РПВ). Также успешно АПВ сработало на другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» — ООО «БСК». Там из-за грозы на короткое время произошло отключение на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Иремель, 2 ц».
По данным центров управления сетями ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК», крупных аварийных ситуаций не произошло. Благодаря четкой работе аварийно-восстановительных бригад, электросетевики республики успешно справились с грозовым фронтом.
Между тем, синоптики прогнозируют днем и вечером 24 июня местами по Башкирии шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Аварийно-восстановительные бригады дочерних предприятий и спецтехника электросетевых дочерних предприятий ОАО «БЭСК» находятся в полной готовности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…