Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В минувшие выходные по территории Башкирии прошел сильный грозовой фронт. В некоторых районах республики гроза сопровождалась градом и сильными порывами ветра. В результате стихии произошло 28 аварийных отключений ВЛ 35-110 кВ в распределительных сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»). На всех линиях было оперативно восстановлено напряжение с помощью автоматического или ручного повторного включения (АПВ и РПВ). Также успешно АПВ сработало на другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» — ООО «БСК». Там из-за грозы на короткое время произошло отключение на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Иремель, 2 ц».
По данным центров управления сетями ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК», крупных аварийных ситуаций не произошло. Благодаря четкой работе аварийно-восстановительных бригад, электросетевики республики успешно справились с грозовым фронтом.
Между тем, синоптики прогнозируют днем и вечером 24 июня местами по Башкирии шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Аварийно-восстановительные бригады дочерних предприятий и спецтехника электросетевых дочерних предприятий ОАО «БЭСК» находятся в полной готовности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…