Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Мастер по эксплуатации и обслуживанию электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») Ильдар Нигматуллин вошел в состав комиссии, созданной ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» для проведения аттестации продукции ЗАО «МЗВА» в г. Чкаловске Нижегородской области. Он принял участие в контрольных испытаниях арматуры для проводов СИП 0,4 кВ — на соответствие недавно разработанным техническим требованиям ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Российские сети».
Аттестация арматуры СИП 0,4 кВ в России проводилась впервые. По словам Ильдара Нигматуллина, она прошла успешно, качество изделий получило высокую оценку. Руководство ЗАО «МВЗА» рекомендует арматуру завода для применения в электросетевом комплексе. Возможно, в ближайшем будущем будет рассмотрен вопрос об использовании этой продукции на предприятиях ОАО «БЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.