Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») ведёт подготовительные работы по строительству кабельных линий 110 кВ до ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке.
Новые линии будут построены от существующих подстанций «2Р», «1Р», «Стройиндустрия» и воздушной линии «2Р-СИ-Зеленый угол (опора №9)» для выдачи мощности в сети 110 кВ ОАО «ДРСК». Почти 7 километров ЛЭП будут проложены энергетиками под землей.
Возведение ТЭЦ «Восточная» является одним из ключевых инвестиционных проектов, реализуемых холдингом «РАО ЭС Востока» на юге Приморского края. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов и улучшить экологию города за счет использования природного газа в качестве топлива. Установленная электрическая мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт, тепловая – в горячей воде 421Гкал/ч.
Строительство заходов на ТЭЦ «Восточная» осуществляется в рамках индивидуального проекта на технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «ДРСК» до новой ТЭЦ. Для реализации проекта также необходима частичная реконструкция действующих подстанций: 110/6 кВ «2Р» с заменой масляных выключателей – на элегазовые, 110/35/6 кВ «А» с заменой масляных выключателей и отделителей 110 кВ на элегазовые, а также расширение подстанции 110/6 кВ «Стройиндустрия» с установкой выключателей 110 кВ.
На сегодняшний день филиалом «ДРСК» «Приморские электрические сети» заключен договор на разработку проектно-сметной документации строительства кабельных линий, по всем объектам заключены договоры с подрядными организациями для выполнения топографических и кадастровых работ. В конце 4 квартала текущего года планируется провести конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Введение в эксплуатацию линий электропередачи согласно договору на технологическое присоединение намечено на 2014 год.
— Реализация проекта строительства кабельных линий 110 кВ для ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить надёжное электроснабжение потребителей электрической энергии города Владивостока, так как существующие подстанции и линии электропередач испытывают повышенную нагрузку, — рассказал заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала ДРСК Виталий Скаредин.
Общие капитальные затраты на реализацию согласованного варианта схемы выдачи мощности ГТУ-ТЭЦ составляют 856, 4 млн. рублей с НДС. Однако мероприятия по реконструкции подстанций «2Р» и «1Р» для присоединения кабельных линий, замена шести ячеек выключателей 110 кВ на подстанции «2Р», а также установка новых реакторов на подстанции «ВТЭЦ-1» будут осуществляться в рамках собственной инвестиционной программы ОАО «ДРСК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.