Актуально
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
8-11 июня 2013 года делегация ОАО «БЭСК» и его дочерней компании ООО «Башкирэнерго» в составе генерального директора ОАО «БЭСК» Андрея Макарова, заместителя генерального директора компании по реализации электросетевых услуг и развитию Сергея Савченко, директора по управлению персоналом и административным вопросам Сергея Гурина, ведущего специалиста отдела инвестиций Игоря Крутоуса, заместителя директора – главного инженера ООО «Башкирэнерго» Игоря Байрамова, директора ПО «УГЭС» Ильдара Башмакова и заместителя начальника департамента капстроительства ООО «Башкирэнерго» Артема Елизарьева побывала в Израиле с рабочим визитом. Башкирские электросетевики встретились с руководством компаний «The Israel Electric Corporation» Ltd и ООО «Сименс» («Сименс АГ»). Обе зарубежные компании специализируются на внедрении «умных сетей» (smart grid). Концепция smart grid на сегодня является приоритетным направлением развития мирового электросетевого комплекса.
9 июня представители трех компаний обсудили перспективы модернизации электрической сети г. Уфа с внедрением элементов Smart Grid. Было констатировано, что реализация этого проекта позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, значительно снизить потери электроэнергии и аварийность в сетях, минимизировать эксплуатационные затраты. Достигнута договоренность о совместной подготовке технико-экономического обоснования модернизации электросети в столице Башкирии с возможностью дальнейшего заключения соглашения.
10-11 июня башкирская делегация посетила несколько подстанций и других объектов электросетевого хозяйства компании «The Israel Electric Corporation» Ltd и ознакомилась с опытом внедрения smart grid в Израиле.
В июле израильская сторона планирует ответный визит в ОАО «БЭСК» для знакомства с электросетевым комплексом Уфы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.