Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
В минувшем учебном году специалисты волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» провели порядка 1200 занятий в более чем 600 школах, детских домах и интернатах города Волгограда и Волгоградской области. Уроки по электробезопасности прослушали свыше 50 тысяч учащихся.
Для более эффективного восприятия информации волгоградские энергетики демонстрируют школьникам видеоматериалы – ролик на тему электробезопасности и мультфильм, которые в доступной форме рассказывают детям об основных правилах обращения с электроприборами и предупреждающих знаках, размещенных на энергообъектах. Энергетики уверены, что тесное взаимодействие с преподавателями образовательных учреждений и просветительская работа среди школьников позволит предотвратить случаи электротравматизма среди детей.
Отметим, что в течение 2012-2013 учебного года специалисты волгоградского филиала получили ряд благодарностей от руководителей образовательных учреждений города-героя и отдаленных районов области за познавательные и интересные уроки электробезопасности. Очередное благодарственное письмо поступило в адрес руководителя волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егора Каленюка от администрации специального учебно-воспитательного учреждения «Октябрьская специализированная общеобразовательная школа закрытого типа» за проведение познавательного занятия по электробезопасности, направленного на сохранение жизни и здоровья воспитанников школы.
В своем письме директор учреждения особо подчеркнул, что для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, внимание и забота со стороны старших товарищей имеет особое значение, а «общение с сотрудниками электросетевой компании всегда вызывает живой интерес у ребят, дает подросткам возможность более подробно узнать о профессии энергетика и задуматься о своем будущем, оказывает позитивное влияние на поведение воспитанников». В память о необычных уроках волгоградские энергетики подарили ребятам красочные плакаты, закладки и магниты с основными правилами электробезопасности.
В период летних школьных каникул сотрудники волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» продолжают работу, направленную на профилактику и предотвращение детского электротравматизма, в пришкольных и загородных детских оздоровительных центрах. В настоящее время энергетики крупнейшей электросетевой компании региона завершают составлять план мероприятий, которые будут реализованы в течение трех летних месяцев на территории ответственности всех 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей филиала.
Масштабная работа по предотвращению травматизма и гибели людей на объектах электроэнергетики является одним из ключевых направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…