Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
«Росатом» готов строить атомные электростанции в Бразилии, в том числе выступая инвестором проектов. Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации.
Об интересе «Росатома» к проектам в Бразилии заявил замгендиректора компании Кирилл Комаров, выступая на семинаре в южноамериканской стране. По его словам, компания готова заняться строительством АЭС с водно-водяными энергетическими реакторами.
На семинаре также присутствовал Отон Луис Пиньейро (Othon Luiz Pinheiro) — президент Eletronuclear, атомного подразделения крупнейшей в Бразилии энергетической компании Eletrobrás. По его словам, в стране необходимо развивать различные виды энергетики, чтобы снизить зависимость от гидроэлектростанций. Electronuclear планирует к 2020 году построить 4-8 АЭС.
В Бразилии большая часть электроэнергии — около 84 процентов — генерируется на ГЭС. На АЭС приходится всего около трех процентов от генерации электричества. Сейчас в стране действуют только два атомных реактора на АЭС имени адмирала Алваро Алберто.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.