Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ЛУКОЙЛ приобрел 65% участия в проекте геологоразведки, разработки и добычи на морском блоке CI-504 в акватории Республики Кот-д’Ивуар в Гвинейском заливе. Об этом говорится в сообщении компании.
Доля в проекте приобретена у частной нигерийской компании Taleveras Energy, у которой после сделки остается 25%. Остальные 10% принадлежат государственной компании Кот-д’Ивуара PETROCI Holding. «ЛУКОЙЛ Оверсиз», 100-процентное дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ», будет выполнять функции оператора проекта.
Блок CI-504 располагается в непосредственной близости от действующего месторождения «Баобаб». Площадь блока составляет 399 кв. км, глубина воды варьируется от 800 м до 2100 м. С юга CI-504 граничит с принадлежащим ЛУКОЙЛу блоком CI-205.
Обязательная программа геологоразведки (ГРР) состоит из трех этапов и предполагает в первом поисковом периоде проведение работ по интерпретации данных ранее выполненных сейсмических исследований 2D и 3D, а также проведение до января 2014г. дополнительных сейсморазведочных работ 3D. Два других периода общей продолжительностью 5 лет предусматривают бурение двух разведочных скважин.
В акватории Республики Кот-д’Ивуар ЛУКОЙЛ уже является оператором морских геологоразведочных проектов на блоках CI-101 и CI-401 (доля компании — 56,66%), на блоке CI-205 (63%) и на блоке CI-524 (60%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.