Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» полностью контролирует качество выполняемых работ по реконструкции ряда воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ в рамках строительства путепровода на автодороге М-6 «Каспий» при подъезде к г. Волгограду.
Напомним, что в целях реализации проекта по строительству путепровода на автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения «Подъезд от автомобильной дороги М-6 «Каспий» к г. Волгограду» ОАО «МРСК Юга» и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области заключили соглашение, которое позволяет производить строительно-монтажные работы по выносу высоковольтных линий из зоны застройки объектов, не нарушая права собственности элетросетевой компании на измененные линии.
Конфигурация строящегося путепровода предполагает установку новых более высоких опор ВЛ. Кроме того, подвешиваются новые провода, грозозащитные тросы и изолирующая подвеска, необходимые для надежного электроснабжения потребителей. Высоковольтные линии, подлежащие реконструкции, обеспечивают электроэнергией жилые дома, социально-значимые объекты и практически все крупные транспортные, промышленные и перерабатывающие предприятия Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского и Дзержинского районов областного центра. На время проведения работ по выносу ВЛ 110 кВ из зоны строительства волгоградские энергетики обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей четырех районов города-героя с населением около полумиллиона человек по резервным схемам электропитания.
К настоящему времени на трех линиях 110 кВ работы на токоведущих частях завершены. Специалисты волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» осуществляют подачу напряжения по уже реконструированным высоковольтным линиям электросетевого комплекса. На двух других ВЛ 110 кВ подрядные организации под техническим надзором волгоградских энергетиков продолжают строительно-монтажные работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…