Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
«Газпром нефть» намерена инвестировать в 2013-2015 годах порядка 1 млрд долларов в проекты «Гармиан» и «Шакал» в иракском Курдистане. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
По его словам, геологоразведочные и работы и поисково-разведочное бурение на этих блоках продлятся в течение ближайших 2 лет.
«Что касается проекта Халабджа, в который мы вошли в этом году, то инвестиции составят 162 млн долларов до 2017 года», — добавил он.
В 2012 году «Газпром нефть» подписала с иракским региональным правительством Курдистана два соглашения о разделе продукции в отношении блоков Garmian и Shakal, расположенных на юге Курдистана. В настоящее время на указанных блоках продолжаются геологоразведочные работы, по завершении которых должна начаться добыча сырья. Запасы на двух блоках оцениваются в 1,5 млрд тонн.
В начале 2013 года «Газпром нефть» получила 80 проц участия в блоке Халабджа в иракском Курдистане на условиях соглашения о разделе продукции. Оставшаяся доля в проекте принадлежит правительству Курдистана. Оценочные запасы на блоке, расположенном в 30 км от блока Гармиан, оцениваются в 90 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.