Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
На щите управления ОРУ- 110, 220 кВ Приморской ГРЭС завершены работы по замене морально и физически устаревшего щита постоянного тока (ЩПТ) и вводу в работу нового устройства с микропроцессорными устройствами контроля изоляции шин и отходящих присоединений щита постоянного тока. Демонтаж старого щита, монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию нового выполнены персоналом электрического цеха Приморской ГРЭС в кратчайшие сроки – в течение двух недель.
Новое устройство соответствует всем нормативно-техническим требованиям, обеспечивая высокую надежность и безопасность его эксплуатации. В частности, оно обладает возможностью точного определения места присоединения с пониженной изоляцией, позволяющей исключить необходимость поочередного отключения присоединений ЩПТ при отыскании «земли» в сети постоянного тока. Кроме того, здесь созданы условия для стабильного функционирования микроэлектронных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, используемых на всех межсистемных линиях электропередачи 220 кВ.
Установка нового щита постоянного тока осуществлена в рамках Программы по реконструкции открытого распределительного устройства 220 кВ Приморской ГРЭС, к которому подключены две высоковольтные линии 220 кВ, предназначенные для обеспечения внешнего электроснабжения нефтеперекачивающих станций № 36 и № 38 нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…