Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс») намерена привлечь по крайней мере 670 миллионов шведских крон (около 100 миллионов долларов) от размещения новых привилегированных акций в форме шведских депозитарных расписок (SDR), сообщается в пресс-релизе компании.
Приблизительно 2,2-2,4 миллиона акций компании будут предложены частным инвесторам в Швеции и шведским и иностранным институциональным инвесторам. Стоимость одной ценной бумаги составит 280-310 шведских крон (42,5-47,1 доллара). Доходность составит 9,7-10,7%. Заявки на покупку акций будут приниматься 10-19 июня, цена размещения будет объявлена 20 июня. Закрытие сделки ожидается 26 июня. Акции, как ожидается, начнут торговаться на NASDAQ OMX Stockholm 4 июля.
В пресс-релизе отмечается, что владелец новых акций будет обладать такими же правами, как и держатель ранее выпущенных привилегированных акций, т.е. будет иметь право на получение ежегодных дивидендов в размере 30 крон (4,55 доллара).
«Мы постоянно оцениваем возможности для роста компании и в настоящее время рассматриваем перспективы приобретения некоторых активов в нефтегазовой промышленности России. Выпуск привилегированных акций повысит нашу финансовую гибкость и поможет реализовать имеющиеся у нас возможности. В то же время допэмиссия предлагает нашим существующим и новым инвесторам возможность принять участие в дальнейшем развитии компании через довольно востребованный финансовый инструмент»,- сказал управляющий директор Alliance Oil Арсен Идризов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.