Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Роснефть» получила лицензии на Альбановский и Варнекский участки на шельфе Баренцева моря, следует из сообщений компании.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 23 мая подписал распоряжение, согласно которому «Роснефть» получает право пользования участками недр (Альбановский и Варнекский) для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии. В соответствии с документом, ОАО «Газпром» также получает право пользования участками недр (Морской, Нярмейский и Скуратовский) для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии. Указанные участки недр предоставляются в пользование компаний без проведения аукционов.
Прогнозные ресурсы нефти, газа и конденсата в пределах Альбановского участка недр на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья Российской Федерации по состоянию на 1 января 2009 года составляют по категории Д2: по нефти — 144,2 миллиона тонн (геологические), 43,3 миллиона тонн (извлекаемые); по газу — 1,254 триллиона кубометров; по конденсату — 43,3 миллиона тонн (геологические), 30,3 миллиона тонн (извлекаемые).
Прогнозные ресурсы нефти в пределах Варнекского участка недр на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья Российской Федерации по состоянию на 1 января 2009 года составляют по категории Д2: 2,081 миллиарда тонн (геологические), 542 миллиона тонн (извлекаемые).
Лицензии были выданы «Роснефти» 4 июня. Разовый платеж составляет 454,577 миллиона рублей по Альбановскому участку недр и 976,764 миллиона рублей — по Варнекскому участку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…