Актуально
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станцийВ 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
МЭС Западной Сибири завершили целевую программу 2009 года по замене выработавшей свой ресурс опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанциях 220-500 кВ. Всего заменено 8 744 единицы ОСИ на 28 подстанциях. На реализацию целевой программы по замене ОСИ было направлено более 120 млн рублей.
ОСИ предназначена для крепления токоведущих элементов в электрических аппаратах и защиты подстанционного оборудования от коротких замыканий. Во время длительной эксплуатации она подвергается разрушительным воздействиям внешней среды. Установленное на подстанциях новое оборудование обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к различным климатическим условиям и перепадам температур.
Справка.
Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации филиала находятся 82 подстанции напряжением 220-500 кВ и более 13 000 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…
В 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…