Свежее
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
На расчетный счет ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК» входит в холдинг «РАО ЭС Востока») поступили средства в объеме 53 млн 51 тыс. рублей, перечисленные ОАО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» по исполнительному листу в счет взыскания материального ущерба от недопоставок газа на энергообъекты во Владивостоке в апреле 2012 года. Газоснабжающая организация перечислила средства сразу после получения исполнительного листа.
Член правления, заместитель генерального директора по корпоративному и правовому обеспечению ОАО «РАО ЭС Востока» Станислав Линецкий отметил, что решение суда показало, что правовая позиция ОАО «ДГК» убедительная и обоснованная. «Для нас это крайне важно. Мы надеемся, что такое решение суда поможет нам начать конструктивные переговоры об урегулировании убытков по другим периодам во внесудебном порядке».
За прошедший осенне-зимний период срывов поставок природного газа во Владивосток – на ТЭЦ-2, котельную «Северная» и ЦПВБ – не было. «Газпром провел необходимые мероприятия и обеспечил стабильную работу газопровода «Сахалин — Хабаровск – Владивосток»», понимая совместную ответственность за надежное топливообеспечение станций»,- подчеркнул С.Линецкий.
Напомним, из-за перебоев с поставкой газа в 2011-2012 году ОАО «ДГК» было вынуждено сжигать дорогостоящее аварийное топливо (мазут) на энергообъектах во Владивостоке, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей. Энергокомпания понесла значительные убытки. С момента ввода в эксплуатацию газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» ограничения поставок газа на объекты ОАО «ДГК» во Владивостоке вводились 15 раз, из них пять раз – полностью прекращались.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…