Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В ОАО «Городские электрические сети» прошло совещание при генеральном директоре, посвящённое вопросам внедрения на предприятии системы электронного документооборота (СЭД). На совещании, в котором приняли участие руководители структурных подразделений «Горэлектросетей», начальник отдела документационного и информационного обеспечения (ОДиИО) компании Наталья Ивченкова представила презентацию «Обзор систем электронного документооборота и возможности внедрения СЭД в группе компаний Горэлектросеть».
По словам докладчика, всего на рынке в России на сегодняшний день представлено более пятидесяти СЭД. Наиболее перспективной, по мнению специалистов ОДиИО и отдела автоматизированных систем управления (АСУ), для внедрения в «Горэлектросетях» представляется система WSS. По сравнению с продуктами конкурентов данный программный комплекс имеет ряд преимуществ в виде интуитивно-понятного вэб-интерфейса, возможности доработки программы и введения дополнительных модулей по желанию заказчика, хорошего соотношения «цена – качество» продукта и др.
Участники совещания получили представления о преимуществах электронного документооборота и обсудили несколько возможных вариантов поэтапной реализации подобного проекта у себя на предприятии. Принципиальное решение о постепенной минимизации бумажного документооборота на предприятии было поддержано всеми участниками совещания. При этом специалисты «Горэлектросетей» преследуют не только внутрикорпоративные цели, но и заботятся о потребителях своих услуг. Так, внедрение СЭД сократит сроки согласования документов для предоставления технических заданий и подготовки договоров на технологическое присоединение к электросетям новых потребителей – как частных, так и юридических лиц.
По итогам совещания отделу АСУ дано поручение подготовить информацию о технической стороне реализации проекта СЭД, объёмах закупки необходимого оборудования и программных продуктов, стоимости проведения работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.